Mitglieder

Querflöten
       
  Name Geburtsdatum Beitrittsjahr Funktion
  Melanie Steininger 19.05.1985 2000  
  Jasmin Fichtinger 10.08.1999 2012  
Klarinetten
       
  Name Geburtsdatum Beitrittsjahr Funktion
  David Hofbauer 17.03.1986 2000  
  Erwin Meneder 29.04.1958 1971  
  Manuela Sandler 31.08.1991 2003  
  Sabine
Hofbauer
08.09.1969 2017  
Flügelhörner
       
  Name Geburtsdatum Beitrittsjahr Funktion
  Franz Hofbauer 26.07.1967 1978  
  Herbert
Bock
17.12.1971 1985 Beirat
  Johannes Frühwirt 05.08.1964 1977  
  Josef Steininger 11.02.1960 1973 Stabführer
  Anna Krapfenbauer 26.07.1999 2015  
Trompeten
       
  Name Geburtsdatum Beitrittsjahr Funktion
  Michael Hahn 04.11.1994 2007 Jugendreferent
  Leonhard Perner 28.12.2001 2014 Medienreferent
  Stefan Krapfenbauer 13.01.2003 2015  
  Jakob
Rederlechner
 05.04.2003 2017  
  Helmut
Gatterer
25.08.1975 1990-2005
2018
 
Bassflügelhörner
       
  Name Geburtsdatum Beitrittsjahr Funktion
  Franz
Gretz
09.10.1952 1967 Trachten/Instrumente
  Alexander Hahn 16.03.1991 2002 Kassaprüfer
  Raphael Meneder 03.04.2004 2016  
Waldhörner
       
  Name Geburtsdatum Beitrittsjahr Funktion
  Harald Sandler 06.11.1987 2000 Obmann Stellvertreter
  Cornelia Trondl 12.08.1988 2001 Archivar
  Melanie Hobegger 29.08.1991 2006 Archivar
Posaunen
       
  Name Geburtsdatum Beitrittsjahr Funktion
  Bernadette Trappl 03.11.1971 1984 Obfrau
  Erich
Weber
22.04.1964 1988  
  Josef
Perner
13.05.1973 2014 Kassier
Tuba
       
  Name Geburtsdatum Beitrittsjahr Funktion
  Johann

Hahn

05.09.1963 1980  
  Colin

Tooke

22.07.1970  2014  Kapellmeister
  Stefan
Bock
07.12.1997 2016 Medienreferentstellver.
Schlagzeug
       
  Name Geburtsdatum Beitrittsjahr Funktion
  Martin Meneder 29.05.1967 1977 Kapellenmeisterstellver.
  Johann Schönhofer 28.12.1958 2010 Beirat, Trachten/Instrumente
  Gerhard Sandler 15.07.1985 2000 Kassaprüfer
  Daniel Hofbauer 05.04.1987 2000 Stabführer – Stellvertreter
Marketenderinnen
       
  Name Geburtsdatum Beitrittsjahr Funktion
  Eveline Trondl 24.06.1989 2006  Kassierstellver.
  Sabrina Fichtinger 15.06.1988 2012 Schriftführerstelver.
  Silvia
Bock
02.08.1999  2016  
  Kerstin Hobegger 12.02.1990 2015 Schriftführer
  Siegfried
Bauer
27.07.1974 2018  
  Wilfried
Bauer
27.07.1974 2018